Главный тренер «Клипперс» получит 50 миллионов долларов за пять лет

Спорт Дата 11-06-2016, 18:53
Главный тренер «Клипперс» получит 50 миллионов долларов за пять лет

Главный тренер баскетбольного клуба «Лос-Анджелес Клипперс» Док Риверс подписал новый долгосрочный с командой. Об этом сообщает официальный сайт калифорнийцев.


Новое соглашение специалиста рассчитано до 2019 года. За это время он заработает 50 миллионов долларов. Риверс работал с «Клипперс» клубом с июня 2013 года.


«Это великий день. Я с нетерпением жду начала строительства долгосрочного проекта с Риверсом. Мы должны создать в этой команде особую культуру, которая принесет результат как на площадке, так и за ее пределами», — заявил новый владелец «Клипперс», бывший генеральный директор Microsoft Стив Балмер.


Балмер купил команду у бывшей жены прежнего владельца клуба Дональда Стерлинга. Шелли Стерлинг начала переговоры о продаже команды после того, как 80-летний миллиардер в апреле был пожизненно дисквалифицирован Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА) из-за просочившейся в СМИ записи его расистских высказываний.


Магнат был вынужден передать права на клуб своей бывшей супруге, однако позже заявил, что был обманут ее адвокатами, и выступил против сделки с Балмером, после чего подал иск в суд.


Позже Верховный суд США одобрил сделку по продаже калифорнийской команды.

шаблоны для dleскачать фильмы