В Беларуси технология Smart TV пока еще не набрала достаточную популярность

Наука и технология Дата 14-10-2014, 05:49
В Беларуси технология Smart TV пока еще не набрала достаточную популярность

Что же удерживает людей от полного включения в Smart-мир и погружения в настоящее море контента и развлечений? Отчасти сложная операционная система, разобраться с которой может далеко не каждый «чайник». Отчасти большой выбор контента, в котором пользователь просто теряется и не всегда знает с чего начать.

Поэтому ежегодно компании-разработчики стремятся сделать управление Smart TV все более простым и удобным. Например, внедряют на свои устройства новые, более легкие для восприятия платформы. Как поступила компания LG со своей системой webOS.

В Беларуси телевизоры с новой операционной системой продаются не так давно – с апреля месяца этого года. При этом оценить преимущества webOS могут владельцы премиальных моделей, начинающих с 6 серии.

Но в данном случае это, скорее, разумная инвестиция в будущее, чем переплата. Система получает массу положительных отзывов как от потребителей, так и от независимых экспертов. Европейская ассоциация аудио- и видеожурналов дала высокую оценку webOS, как действительно легкой и удобной в применении.

Платформа позволяет легко и просто переключаться между различными источниками контента, будь это ТВ-трансляция, сервисы “видео по запросу”, приложения Smart TV или файлы, хранящиеся на внешнем подключенном устройстве. webOS от LG также делает поиск контента более легким, а процесс начальной установки и подключения не потребует особых усилий.

Smart TV – это возможность превратить самый популярный домашний девайс в настоящий центр развлечений, который с каждым годом будет предлагать пользователям все больше функций и сервисов, а также интеграций с другими электронными девайсами. И можно полагать, что в будущем это позволит нам быть еще больше «на связи» с целым миром в любое время и в зависимости от наших пожеланий.

шаблоны для dleскачать фильмы