Консультации юриста могут понадобится любому

Политика » Украина Дата 27-05-2019, 17:11
Юридическая консультация: виды и описания
1. Общая (смешанная) юридическая консультация. Консультация, даваемая юристом по вопросам, включающим все отрасли права, за исключением финансового (налогового), земельного, арбитражного законодательства, а также законодательства об интеллектуальной собственности и недвижимости.
2. Жилищная юридическая консультация. Консультация по вопросам жилищного права и других вопросов, касаемых жилища.
3. Гражданско-правовая юридическая консультация. Консультация, даваема клиенту по вопросам гражданского права.
4. Семейная юридическая консультация. Консультация юриста по вопросам семейных отношений: взаимоотношения между супругами, споры о детях, имуществе супругов, расторжение брака и др.
5. Юридическая консультация по наследственным вопросам. Юридическая консультация относительно наследственного права, способах принятия наследства, об очередности принятия наследства, процедурных вопросах принятия наследства и др.
6. Судебная По процессуальным вопросам, основанным на гражданском процессуальном законодательстве (ГПК РФ и др.).
7. По защите прав потребителей. Помогает потребителям разрешить спор с продавцом о некачественности товара, его возврате или других решениях по спору.
8. Автомобильная юридическая консультация. Консультирование автовладельцев по вопросам привлечения к административной ответственности, а также по вопросам, связанным со взысканием вреда имуществу и здоровью при ДТП со страховщика либо причинителя вреда.
9. По трудовым спорам. Дается гражданам по вопросам трудового законодательства (порядок и вопросы увольнения с работы, невыплата заработной платы, неправомерность привлечения к дисциплинарной ответственности и др.).
10. Юридическая консультация по вопросам недвижимости, сделок с недвижимостью, оформления недвижимости. Советы относительно вопросов сделок с недвижимостью (купля-продажа недвижимости, мена недвижимости, другие операции с недвижимостью), а также оформления недвижимости (акт приемки-передачи недвижимости, оценка недвижимости, оформление вопросов оплаты и перехода прав на недвижимость и др.).
11. Финансовая (налоговая) юридическая консультация. Затрагивает вопросы налогового и финансового характера (взыскание и начисление налогов, определение налоговых ставок, периодов и базы, иные вопросы налогообложения; вопросы таможенного права: порядок перевозки и оформления паспортов сделок, грузовых таможенных декларация и др.).
Формы юридической консультации:
а) бесплатная консультация юриста (разовая по телефону). Любой желающий может оставить заявку на сайте, в которой пишет свой номер телефона. Юрист компании перезванивает и отвечает на вопрос клиента;
б) устная (без составления акта об оказанных услугах, а также договора). Юридическая услуга, оказываемая в офисе за цену, указанную в прайсе;
в) письменная (с составлением такого акта);
г) правовое заключение.
Форму консультации выбирает Клиент. Однако в случае, если уже подписан договор по оказанию иных услуг с нашей компанией, форма консультации выбирается компанией (исходя из ее целесообразности, обычно - устная).
Устная юридическая консультация может быть дана под запись Клиенту (в этом случае она тоже будет считаться устной) и наши специалисты будут рады в этом посодействовать.
На вопрос, зачем вообще нужна письменная консультация, ответ дан исходя из практики. А она не раз показывала, что для защиты своих прав в органах власти или в суде нередко документ, данный юристом, помогал избегать разногласий с данными органами. Также стоит получить консультацию письменно, если объем информации, составляющий юридическую консультацию, не позволяет внять все детали оной.
Юридическая консультация возможна абсолютно по всем отраслям жизнедеятельности и права, будь то вопросы трудового права, гражданского, уголовного и многих других.

шаблоны для dleскачать фильмы