Премьер Великобритании и президент ЕС призвали надавить на Россию

Политика » Украина Дата 21-12-2016, 14:53
Премьер Великобритании и президент ЕС призвали надавить на Россию

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Европейского совета Херман Ван Ромпей настаивают на необходимости продолжения оказания Евросоюзом давления на Россию с целью добиться деэскалации ситуации в Украине. Об этом заявил в среду, 27 августа, официальный представитель главы британского правительства.


Кэмерон и Ван Ромпей провели разговор по телефону в преддверии саммита ЕС, который должен пройти 30 августа в Брюсселе, передает ИТАР-ТАСС.

"По ситуации в Украине они согласились, что ЕС должен продолжать оказывать давление на российское руководство ради разрядки ситуации", - отметил представитель лондонской канцелярии. По его словам, кризис в Украине в контексте саммита Кэмерон обсуждал и в отдельном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Госдеп подтверждает активность российских войск - СМИ

"Оба лидера согласились, что в субботу Европейский совет должен отреагировать на сохраняющееся положение на востоке Украины, включая провокационные действия РФ", - говорится в заявлении.

Как сообщал Корреспондент.net, во вторник, 26 августа, в Минске состоялась встреча в формате Украина – Европейский Союз – Евразийская тройка (Беларусь, Казахстан, Россия), посвященная вопросам отношений Киева и стран Таможенного союза в контексте присоединения Украины к зоне свободной торговли с Евросоюзом, а также ситуации на Донбассе. В ближайшее время, согласно договоренностям, должна возобновиться деятельность контактной группы Украина – Россия – ОБСЕ.
Швейцария сделает невозможным уход России от санкций

Президент Украины отметил, что в Минске были "очень сложные переговоры"."Мы продемонстрировали, что главная цель, с которой мы прибыли в Минск - это мир", - сказал он.

Порошенко также сообщил, Киев и Москва "немедленно" начнут проводить консультации между пограничными ведомствами и генеральными штабами обоих стран в контексте урегулирования ситуации в восточных регионах Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы