Луганский машзавод эвакуировали в Чувашию

Экономика Дата 1-05-2017, 07:46
Луганский машзавод эвакуировали в Чувашию

Луганский машиностроительный завод эвакуирован в Чувашию. Об этом сообщают «Вести.ру». Решение было принято после того, как цеха предприятия были почти полностью разрушены в результате артобстрелов города в последние недели.


Предприятие, как отмечают «Аргументы.ру», будет располагаться на производственных площадях, находящихся в пяти километрах от Чебоксар. Всех сотрудников завода также было решено эвакуировать в Россию.


Последние 12 лет предприятие работало почти исключительно на российский рынок. Завод производит оборудование для угольной, черной и цветной металлургии, коксохимической, энергетической, строительной, целлюлозно-бумажной промышленности и сельского хозяйства.


Первоначально владельцы предприятия собирались эвакуировать производство в соседнюю Ростовскую область, однако затем выбор пал на Чувашию. 23 семьи сотрудников уже переехали на новое место.


Луганск последние недели подвергается массированным артиллерийским обстрелам. Значительная часть зданий города разрушена. С начала столкновений город покинуло около половины населения.

шаблоны для dleскачать фильмы