Жириновский о рукопожатии Путина и Порошенко: Молотов Риббентропу тоже руки жал

Политика » Украина Дата 25-07-2009, 20:33
Жириновский о рукопожатии Путина и Порошенко: Молотов Риббентропу тоже руки жал

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский одобрил рукопожатие президента РФ Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко, уточнив, что этого требует протокол. Об этом он сообщил Русской службе новостей.

"Это церемониал. Конечно, надо жать руки. Жал же руки Молотов Риббентропу, хотя знал, что через два года начнется война. План Барбаросса еще не подписан, но руки надо жать", - сказал он.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин обменялись приветствиями перед началом переговоров в Минске. Главы государств пожали друг другу руки в ходе церемонии фотографирования, состоявшейся во Дворце независимости.

Характерно, что при рукопожатии с Путиным Порошенко резко изменился в лице. До этого президент Украины улыбался в адрес Кэтрин Эштон. Но при повороте к Путину Порошенко улыбаться перестал. 

Напомним, сегодня в Минске началась встреча в формате Украина - ЕС - Евразийская тройка. В ней принимают участие президенты Украины Петр Порошенко, России Владимир Путин, Беларуси Александр Лукашенко и Казахстана Нурсултан Назарбаев, а также представители Еврокомиссии: высокий представитель ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президент Еврокомиссии – комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и комиссар по вопросам торговли Карл де Гюхт.

Трехсторонние переговоры в Минске: онлайн-трансляция

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы