Москаля исключили из Батькивщины за поддержку Порошенко на президентских выборах

Политика » Украина Дата 17-02-2017, 16:27
Москаля исключили из Батькивщины за поддержку Порошенко на президентских выборах

Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль и ряд других членов "Батьківщины" были исключены из рядов партии за нарушение устава, заявляют в пресс-службе политсилы.

В пресс-службе напомнили, что 29 марта съезд партии единогласно проголосовал за выдвижение лидера "Батьківщины" Юлии Тимошенко кандидатом в президенты Украины.   "Устав партии определяет, среди прочего член партии должен "содействовать победе кандидатов от партии на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления, вести за них агитацию среди населения", – говорится в сообщении.   Вместе с тем, в партии напомнили, что Геннадий Москаль, будучи членом "Батьківщина", не только вел агитацию за другого кандидата в президенты, но и стал его официальной доверенным лицом в 71-м территориальном избирательном округе.   Поэтому политсовет "Батьківщины" решил, "что дальнейшее пребывание Геннадия Москаля в рядах партии нелогично".   Как известно, во время президентских выборов Москаль был доверенным лицом Петра Порошенко в 71-м округе.  
Ранее Москаль сообщил, что его в понедельник уведомили об исключении из партии "Батьківщина" и всех ее руководящих органов. Политик отметил, что на просьбу объяснить, по какой причине его исключили, ему сказали, что заседание было закрытым, и объяснений никто давать не будет.   "Тех, кто имеет собственное мнение и активно ее выражает, не любят нигде. Поэтому, думаю, что основная причина того, что я имел собственное мнение о процессах, которые происходят в государстве, и критиковал тех выдвиженцев "Батьківщины", в которых партия ошиблась. Отмечу: не я ошибся, а именно партия. Поэтому с сегодняшнего дня я полностью деполитизирован, департизирован и беспартийный маленький украинец, с чем себя и поздравляю", - отметил Москаль.  

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы