Песков допустил возможность личной встречи Путина и Порошенко в Минске

Политика » Россия Дата 4-02-2016, 13:24
Песков допустил возможность личной встречи Путина и Порошенко в Минске

В Кремле допустили возможность двусторонних переговоров между президентом России Владимиром Путиным и украинским лидером Петром Порошенко. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости. Такая встреча будет возможна во время саммита лидеров Таможенного союза и представителей Евросоюза, которая пройдет 26 августа в Минске.


«Мы не исключаем, что такая встреча (между Путиным и Порошенко. — прим. «Ленты.ру») может состояться», — сообщил Песков. Среди возможных тем обсуждения он назвал украинский кризис, гуманитарную помощь и потоки беженцев.


Также, по словам Пескова, стороны могут обсудить соблюдение ранее достигнутых договоренностей. В частности, это касается внутреннего диалога Киева и восточных регионов Украины. Также будет затронута тема двухсторонних отношений в связи с подписанием договора об ассоциации Украины и ЕС.


Помимо Путина и Порошенко, в саммите в столице Белоруссии примут участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Белоруссии Александр Лукашенко, представитель ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и комиссар по вопросам торговли Карла де Гюхта. Ранее в Кремле анонсировали ряд двусторонних встреч Владимира Путина, однако с кем именно планируется провести переговоры, не сообщалось.

шаблоны для dleскачать фильмы