В США лайнер экстренно приземлился из-за сообщения в Twitter

Политика » Мир Дата 28-08-2016, 05:48
В США лайнер экстренно приземлился из-за сообщения в Twitter

Инцидент произошел в воскресенье, 24 августа, на борту самолета Боинг 757 авиакомпании American Airlines, выполнявшего рейс 362 со 172 пассажирами на борту, сообщает CBS News.

Решение об экстренном приземлении в аэропорту Финикса, штат Аризона, агенты ФБР приняли после того, как авиакомпания получила предупреждение о бомбе, отправленное хакерами с личного аккаунта в Twitter президента Sony Online Entertainment Джона Смедли, который сам летел этим рейсом.

Самолет благополучно совершил посадку. C его борта эвакуировали всех пассажиров и членов экипажа, после чего лайнер и весь багаж осмотрели полицейские. После досмотра Боинг продолжил полет в Сан-Диего.

Ответственность за взлом аккаунта Смедли, по информации блога газеты Dallas Morning News, взяла на себя группа хакеров, известная как Lizard Squad. Ранее эта группа заявила о причастности к взлому Sony PlayStation Network.

Ранее 13 июля самолет американской авиакомпании Delta Airlines с 362 пассажирами на борту совершил экстренную посадку в международном аэропорту имени Давида Бен-Гуриона в Тель-Авиве из-за возникшей на борту технической неисправности.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы