Верховная Рада проголосовала за отвод российских войск в места дислокации в Крыму

Политика » Украина Дата 15-10-2016, 08:21

Верховная Рада проголосовала за отвод российских войск в места дислокации в Крыму


Киев, Март 04 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Киеве открылось утреннее заседание Верховной Рады. В зале зарегистрировались 288 депутатов. Первым делом парламент проголосовал за то, чтобы российские войска в Крыму вернулись в места дислокации, как это предусмотрено договорами и соглашениями. За такое заявление проголосовали 239 нардепов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Не смотря на агрессивные действия вооруженных сил РФ, мы возвращаем стабильность, – заявил спикер парламента, и.о. президента Александр Турчинов. – Сформировав Кабмин, мы возвращаем местные администрации, которые уже начали работу. Я уверен, что вся исполнительная вертикаль заработает в нормальном режиме. Сегодня ночью в результате заседания Совбеза ООН Россия начала отвод войск. РФ должна в срочном порядке вернуть войска в места их дислокации, остановить все учения. Я предлагаю оформить заявление от имени ВРУ о выведении войск с территории Украины и нормализации ситуации».

После этого депутаты проголосовали «за» такое решение.

Турчинов сообщил, что Украина будет обращаться к России с требованием выдать Януковича: «Генеральная прокуратура Украины проводит следствие по фактам массовых убийств в Украине. Один из фигурантов – Виктор Янукович. Поэтому ГПУ будет обращаться к РФ относительно экстрадиции Януковича в Украину».

Также спикер сообщил, что фракцию Партии регионов покинули еще два депутата.

«Депутаты Сергей Клюев (родной брат экс-главы Администрации президента Виктора Януковича – Андрея Клюева), а также Владимир Наконечный вышли из фракции Партии регионов», – сказал Турчинов.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы