Правительство Франции ушло в отставку

Политика » Мир Дата 28-06-2016, 15:21
Правительство Франции ушло в отставку

Правительство Франции во главе с премьер-министром Мануэлем Вальсом подало в отставку. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на администрацию Франсуа Олланда. Как говорится в заявлении, новое правительство будет сформировано уже во вторник, 26 августа, «в соответствии с тем курсом, который президент определил для Франции».


Материалы по теме
16:58 Сегодня

Правительство Франции ушло в отставку


«Олланд решил избавиться от критиков»
Французский политолог рассказал «Ленте.ру» о причинах отставки правительства Франции

Отставка правительства последовала через день после заявления министра экономики Арно Монтебура. 24 августа он подверг резкой критике экономическую политику ЕС, которую определяет Германия, и заявил, что Париж не намерен больше идти на поводу у Берлина. По словам Монтебура, политика жесткой экономии, которую Берлин навязал Европе, ведет к росту безработицы.


Экономические меры, которые предлагает Берлин, включают сокращение бюджетных расходов и борьбу с инфляцией. Франция и Италия, где у власти находятся левоцентристы, считают такую политику излишне жесткой. Экономика Франции находится сейчас в перманентной стагнации: по оценке президента Франсуа Олланда, до конца года она не вырастет даже на процент.



шаблоны для dleскачать фильмы