Любой геймер знает что такое Стим

Политика » Украина Дата 21-09-2019, 16:21
Вы знаете, что такое Steam? Если у вас есть ребенок школьного возраста, он знает наверняка. А вот взрослые, как показывает наш опыт общения с родителями, часто не в курсе, что это за сервис и для чего он нужен. Steam – это крупнейший онлайн-магазин компьютерных игр. В нем можно получить как игры компании Valve, создателя Steam, так и других разработчиков. Наряду с большим числом бесплатных программ, в Steam есть и платный контент. Как купленные, так и полученные бесплатно игры запускаются через одноименную программу. Один из способов получить платную игру – купить ключ активации. Все покупки привязываются к аккаунту игрока: с какого бы устройства пользователь ни заходил в свой аккаунт, он всегда имеет доступ к своей коллекции игр.
Помимо распространения игрового контента, Steam является и социальной сетью для геймеров. Там они могут общаться, добавлять других пользователей в друзья, создавать сообщества и вступать в них, дарить подарки, получать достижения, ставить лайки, обмениваться предметами и многое другое.
Социальная сеть про игры с возможностью получать достижения и подарки и общаться с игроками по всему миру? Конечно, это нравится детям, и они активно используют Steam не только для игры, но и для общения.
В чем же плюсы и минусы этой игровой платформы и зачем родителям знать о ее существовании?
Пусть анонимное общение остается анонимным
Если Steam – это социальная сеть, значит дети и подростки в ней общаются. Более того, в Steam масса многопользовательских игр, в которых игроки также имеют возможность общаться друг с другом. Основные, на наш взгляд, особенности общения как в самой сети, так и в играх с точки зрения безопасности заключаются в том, что, с одной стороны, игроки общаются с массой случайных и незнакомых им людей, а с другой обычно используют ники – «Летчик777», «ХХХваняХХХ» и так далее. То есть в этой среде распространено общение с незнакомыми людьми, которое при этом не перетекает не то, что в личные встречи, а даже в знакомство как таковое с обменом личной информацией. Так и должно оставаться. Объясните ребенку, что такое анонимное общение вполне допустимо, но ни в коем случае не должно деанонимизироваться – нельзя сообщать знакомому по игре свои настоящие имя и фамилию, возраст, тем более адрес или телефон или давать ссылку на страницы в соцсетях. Предлагаем стим аккаунты недорого.
Некоторые игровые сообщества практикуют встречи своих участников. Ваш ребенок должен знать, что если он планирует отправиться на такую встречу, он обязательно должен рассказать вам. Идти на нее можно, но только при условии, что сообщение о такой встрече было размещено в публичном доступе, а не пришло в «личку» от одного из игроков. На такой встрече ребенок сможет сам оценить, кто есть кто, увидеть ребят своего возраста и познакомиться с ними лично. С игроками более старшего возраста он может продолжать общаться в игре, но переносить общение в соцсети или реальную жизнь не стоит, ведь одно лишь то, что ребенок увидел этого человека на встрече, не делает его хорошим знакомым, и этот человек все еще может оказаться преступником.

шаблоны для dleскачать фильмы