Аэропорт Ростова-на-Дону эвакуировали из-за «телефонного террориста»

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32
Аэропорт Ростова-на-Дону эвакуировали из-за «телефонного террориста»

Сообщение о якобы заложенном в аэропорту Ростова-на-Дону 24 августа взрывном устройстве не подтвердилось. Как сообщил представитель Северокавказского управления внутренних дел на транспорте Сергей Пургин «Интерфаксу», в настоящее время идет поиск «телефонного террориста», сообщившего о минировании аэровокзала.


«Информация, поступившая о якобы имевшем место взрывном устройстве в аэропорту Ростова-на-Дону, оказалась ложной, никакого взрывного устройства в аэропорту обнаружено не было», — сказал Пургин.


По его словам, подобные звонки «от неуравновешенных людей поступают, к сожалению, достаточно часто, но при этом каждый из них сотрудники транспортной полиции тщательно проверяют». При этом личность звонивших, как правило, устанавливают, а затем в отношении «телефонных террористов» принимают меры в соответствии с нормами российского законодательства, добавил представитель полиции.


Ранее в воскресенье СМИ сообщили о том, что в аэропорту Ростова-на-Дону по неизвестным причинам объявлена экстренная эвакуация пассажиров и обслуживающего персонала. Всех людей, находившихся в здании, по громкой связи попросили перейти на противоположную сторону площади аэровокзала.

шаблоны для dleскачать фильмы