Москвичи поздравили украинцев с Днем Независимости

Политика » Мир Дата 8-08-2011, 23:20
Москвичи поздравили украинцев с Днем Независимости

Российские граждане и общественные деятели в своем видеообращении поздравили украинский народ с Днем Независимости. Видео было размещено на канале Sotnik-TV.

В частности, россияне считают, что празднование Дня Независимости Украины в этом году символизирует собой освобождение от советского и тоталитарного прошлого.

Писатель и публицист Виктор Шендерович акцентировал внимание на том, что "Россия не исчерпывается Путиным и "зелеными человечками". По его словам, многие россияне понимают, что "в чужой дом нужно приходить в гости, а не вламываться". "В России есть много людей, которые считают за честь оказаться в одном строю с вами", - сказал Шендерович.

День независимости Украины 2014, отмечаемый 24 августа, станет 23-й годовщиной со дня провозглашения независимости.
Как известно, День независимости Украины - государственный праздник, отмечаемый ежегодно 24 августа в честь принятия Верховным советом УССР Акта провозглашения независимости Украины, что принято считать датой образования украинского государства в современном виде.

День независимости Украины: онлайн-трансляция

Масштабные празднования Дня независимости пройдут во многих городах Украины. Как известно, президент Петр Порошенко поручил Кабинету министров обеспечить организацию и проведение парада войск в честь 23-летия независимости Украины в Киеве и Одессе 24 августа.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы