Германия не рассматривает новые санкции против РФ из-за Украины

Политика » Мир Дата 18-07-2016, 23:48
Германия не рассматривает новые санкции против РФ из-за Украины

Новые санкции в связи с ситуацией в Украине не стоят в повестке дня Берлина. Об этом заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в Киеве сегодня, 23 августа.


"Со своей стороны я хочу сказать, что речь не идет о новых санкциях со стороны Германии", - сказала она, отвечая на вопрос, планируется ли введение новых санкций из-за ситуации в Украине. При этом Меркель напомнила, что на встрече с Порошенко речь шла о формировании международного фонда восстановления Донбасса в размере 500 миллионов евро, которые будут направлены на восстановление инфраструктуры и улучшение гуманитарной ситуации на востоке Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в немецком Министерстве финансов подчеркивали, что Украина остается фактором риска для немецкой экономики

Отметим, в Евросоюзе подчеркивают, что ограничительные меры, принятые в отношении России, напрямую связаны с нарушением Москвой международного права в виде нелегальной аннексии Крыма и дестабилизации ситуации в восточной Украине. 

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы