Король маори отказался от встречи с принцем Уильямом

Политика » Мир Дата 13-09-2017, 03:28
Король маори отказался от встречи с принцем Уильямом

Король народа маори Тухеитиа Паки отменил встречу с принцем Уильямом, которая должна была состояться во время его визита в Новую Зеландию. Об этом пишет газета The Guardian со ссылкой на премьер-министра страны Джона Кея (John Key).


По словам главы правительства, король маори принял такое решение, поскольку на встречу с принцем было выделено слишком мало времени. Он посчитал, что выделенных в графике принца полутора часов не хватит на то, чтобы оказать ему достойный прием.


Король Тухеитиа раскритиковал за составление графика новозеландский правительственный комитет, которые занимается подготовкой визита принца Уильяма. Лидер маори подчеркнул, что власти даже не пытались идти на компромисс по поводу продолжительности встречи.


Король маори ранее уже передал личное письмо с объяснениями принцу Уильяму. Запланированное мероприятие должно было стать первой встречей членов британской королевской семьи с Тухеитиа Паки, коронованным в 2006 году.


Принц Уильям, его супруга Кейт Миддлтон и их сын принц Джордж приедут в Австралию и Новую Зеландию в апреле 2014 года. В островном государстве они намерены провести около девяти дней и посетить, в частности, регион Уаикато — исторический центр народа маори. Должность короля маори существует с середины XIX века, однако никакой реальной власти у него нет.

шаблоны для dleскачать фильмы