МГТС увеличила долю нерегулируемых услуг в доходах до 43,4 процента

Экономика Дата 12-12-2011, 03:45
МГТС увеличила долю нерегулируемых услуг в доходах до 43,4 процента

Доля нерегулируемых услуг в доходах компании «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) в первом полугодии 2014 года выросла до 43,4 процента что на 9,1 процентных пункта больше, чем в первом полугодии прошлого года. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании.


Выручка МГТС по РСБУ в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 6,5 процента до 18,8 миллиарда рублей. Таким образом, на нерегулируемые услуги пришлось 8,15 миллиарда рублей.


К услугам МГТС, цены на которые не регулируются государством, относятся широкополосный доступ в интернет (ШПД), платное телевидение и некоторые другие. В отличие от них, государство регулируют услуги фиксированной телефонной связи компании.


На сегодня абонентская база ШПД компании составляет 1,15 миллиона пользователей. Телефонной связью МГТС пользуются 3,4 миллиона абонентов.


Услуги на базе волоконно-оптической сети по технологии GPON используют 800 тысяч абонентов компании, их которых более 45 процентов пользуются пакетами из двух или трех услуг (Double или Triple Play): телефония, доступ в инетрнет, телевидение.


Всего абонентская база МГТС насчитывает 4,3 миллиона пользователей. Компания принадлежит сотовому оператору МТС.

шаблоны для dleскачать фильмы