Упустивших арестанта-гимнаста охранников СИЗО отдали под суд

Политика » Россия Дата 4-07-2016, 08:19
Упустивших арестанта-гимнаста охранников СИЗО отдали под суд

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении охранников СИЗО, которые заснули во время вахты и не заметили побег двух задержанных, сообщает Право.ру. Арестанты, один из которых оказался гимнастом, сумели выбраться из здания изолятора.


Сотрудники следственного изолятора №4 «Лебедевка» УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти подозреваются в халатности. По данным следствия, в ночь на 27 июля конвоиры спали вместо того, чтобы следить за своими подопечными. В результате двое обвиняемых в возрасте 15 и 17 лет совершили побег из-под стражи. Один из молодых людей, 17-летний Александр Покровский, окончил цирковое училище и работал в цирке на Фонтанке воздушным гимнастом. Его арестовали в феврале 2014 года по подозрению в угоне автомобилей. Его младший сосед по камере также обвинялся в угоне.


Гимнаст выдрал из стены крюк и отогнул дверь в камере на четвертом этаже изолятора. Затем он открыл окно и вылез на наружную стену. Оба арестанта спрыгнули на асфальт, затем забрались на крышу КПП. Артист пробрался через колючую проволоку и сбежал, а второй молодой человек запутался в ней и был задержан. Воздушного гимнаста удалось задержать вечером 28 июля в Выборге, куда он дошел из Санкт-Петербурга пешком, несмотря на травмы ног. В отношении беглецов возбуждено уголовное дело за побег из-под стражи.

шаблоны для dleскачать фильмы