В 2013 году у 7 беременных жительниц Челябинска обнаружили рак

Политика » Россия Дата 22-12-2015, 16:51

В 2013 году у 7 беременных жительниц Челябинска обнаружили рак


Челябинск, Март 04 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске отмечается рост заболеваемости раком среди женщин репродуктивного возраста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день репродуктивный возраст женщины определяется до 49 лет. При этом первая беременность у жительниц Южного Урала все чаще наступает ближе к 40 годам. Примечателен тот факт, что у каждой четвертой менопауза наступает в возрасте до 45 лет. Медики отмечают, что раннее старение яичников и искусственно вызванный климактерический синдром (последствия операций на матке, яичниках) не только перечеркивает деторождение, но и вызывает развитие сердечнососудистых заболеваний, остеопороза, влечет инсульты и инфаркты.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Тревожная тенденция последних лет – увеличение количества женщин с онкологическими заболеваниями.

По данным главного акушера-гинеколога Челябинска Виолетты Каган, только за 2013 год семи забеременевшим жительницам областного центра был поставлен диагноз «рак». По данным медиков, все эти женщины не обращались к гинекологу по 5-7 лет.

Отметим, в случае выявления рака у беременной решение о прерывании беременности решается коллегией медиковм. «В принципе есть шанс родить здорового ребенка. Такие операции проводят в Санкт-Петербурге, где уже имеются подобные случаи деторождения», – объясняет Каган.

Как женщины, больные раком, вынашивают детей, врачи предпочитают не распространяться.

Также врачи сообщают о том, что в последнее время все больше женщин в возрасте 20-25 лет обращаются к гинекологам с признаками развития доброкачественной опухоли – миомы матки. Ранее подобный диагноз ставился женщинам от 45 лет. Главной причиной образования доброкачественной опухоли челябинские медики называют искусственное прерывание беременности.

Отметим, в группу риска по гинекологическим и гормональным заболеваниям попадают не только женщины, перенесшие аборт, но также представительницы слабого пола с плохой наследственностью, заядлые курильщицы и страдающие ожирением.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы