Полонский проиграл иск журналисту Соловьеву

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32
Полонский проиграл иск журналисту Соловьеву

Савеловский суд Москвы отказался удовлетворить иск бизнесмена Сергея Полонского к журналисту Владимиру Соловьеву о защите чести и достоинства. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Полонский обратился в суд в июне 2014 года после заявлений Соловьева, прозвучавших в эфире «Вести FM». Ответчиками выступали радиостанция и сам журналист. Бизнесмен требовал опровергнуть 16 реплик Соловьева, в том числе характеризующих его как «шизоидную личность». По мнению Полонского, эти фразы порочат его честь и достоинство. В иске указано, что после передачи Соловьева предприниматель очень переживал, а у его матери эфир вызвал головные боли и нервные расстройства.


Это не первый случай, когда Полонский пытался защитить свои честь и достоинство. В марте 2014 года он подал в суд на журналиста Аркадия Мамонтова, который в своей программе назвал бизнесмена «мошенником» и «преступником». Слушания по этому делу пройдут в сентябре.


Также Полонский хотел отсудить у банкира Александра Лебедева миллиард рублей в качестве компенсации морального вреда за нелицеприятные высказывания в его адрес на съемках программы «НТВшники» в 2012 году. Тогда Лебедев ударил Полонского по лицу. Впоследствии суд назначил банкиру наказание в виде исправительных работ.


Основатель корпорации Mirax Group Сергей Полонский в июне 2013 года был заочно обвинен в мошенничестве в отношении дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля» и объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 года его задержали в Камбодже, однако уже в январе он вышел на свободу. Власти страны отказались экстрадировать предпринимателя в Россию из-за того, что на территории Камбоджи в отношении него возбуждено уголовное дело.

шаблоны для dleскачать фильмы