Петербуржцы 12 часов ждали поезда на вокзале близ Сочи / 18.08.14 / Северо-Запад / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 5-10-2017, 13:31

Петербуржцы 12 часов ждали поезда на вокзале близ Сочи / 18.08.14 / Северо-Запад  / © РИА «Новый Регион»


Петербуржцы 12 часов ждали поезда на вокзале близ Сочи 18.08.14 14:17

Санкт-Петербург, Август 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Туристы из Петербурга более 12 часов провели на железнодорожном вокзале в деревне Лоо под Сочи в ожидании поезда из-за отсутствия напряжения в контактной сети.

Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на пассажиров поезда №344, следовавшего по маршруту Адлер – Челябинск, нарушения в работе поездов начались еще утром 17 августа, в результате чего около 2,5 тыс. человек оказались на перроне вокзала.

Пассажирам сообщили, что возникли перебои с контактной сетью. «К вечеру начальник вокзала ушел домой, в РЖД нам отказывались что-либо комментировать, обещая ответить на запрос в течение месяца. Ни еды, ни воды людям не предлагали, пирожок с 50 рублей подорожал моментально до 140 рублей», – рассказывают очевидцы.

В итоге поезд на Челябинск забрал пассажиров около 23 часов 17 августа, на перроне к тому времени оставалось еще множество людей. По данным СМИ, накануне на железнодорожном перегоне Дагомыс – Сочи задерживались от шести до десяти пассажирских поездов из-за отсутствия напряжения в контактной сети. На участке Якорная щель – Лоо – Сочи были организованы автобусные перевозки пассажиров.

шаблоны для dleскачать фильмы