В Донецке обесточено более двух тысяч домов

Политика » Украина Дата 9-07-2017, 23:09
В Донецке обесточено более двух тысяч домов

В Донецке без электричества остаются 218 многоэтажных жилых домов и 2050  домов частного сектора, сообщили в пресс-службе ДТЭК в четверг, 21 августа.

По данным энергетиков, в Куйбышевском районе Донецка обесточены 50 многоэтажных и 700 частных домов. В Кировском районе без электроснабжения находятся 168 многоэтажных домов и 1350 домов частного сектора.

Также обесточен выставочный комплекс Экспо-Донбасс в Киевском районе Донецка. 

"21 августа электроснабжение в Донецке восстанавливали 55 энергетиков ДТЭК Донецкоблэнерго в составе 23 бригад с использованием 23 машин спецтехники. Бригады Донецких городских электрических сетей ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Калининском, Ленинском районах города", - отметили в пресс-службе.

Энергетики также напомнили, что остается заминированной подстанция на территории завода Точмаш, которая питает большую часть Киевского района и Международный аэропорт Донецк.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил, что представители незаконных вооруженных формирований обстреляли стадион Донбасс Арена в Донецке. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы