СМИ: Сегодня Путин может внести ясность в украинский кризис

Политика » Украина Дата 27-11-2016, 04:41

СМИ: Сегодня Путин может внести ясность в украинский кризис


Москва, Март 04 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Президент РФ Владимир Путин сегодня может внести ясность по украинскому вопросу, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента. Это может произойти на одной из встреч в Ново-Огареве в присутствии журналистов.

После принятия 1 марта решения об использовании войск в Крыму Россия заняла скорее выжидательную позицию. То, что происходит в Крыму, показывает, что никакого графика по разоружению и переводу под контроль крымских властей украинской армии у российских войск нет, считает полковник запаса Виктор Мураховский, которого цитирует издание. Целью российских войск, по его мнению, является недопущение в Крым негосударственных отрядов, а с украинской армией никто воевать не собирается.

Также начиная с 1 марта постоянно появляются сообщения о переговорах президента Путина с главами других государств. В частности, с канцлером Германии Ангелой Меркель, детали переговоров с которой пресс-служба Кремля не раскрывает. Пресс-служба Меркель, в свою очередь, заявляет, что Путин принял предложение канцлера о формировании миссии по «сбору фактов на земле», возможно, под эгидой ОБСЕ. Инициировать переговоры пытаются и украинские депутаты: в Верховной раде сегодня должна быть сформирована группа депутатов для переговоров с Россией, заявил «Ведомостям» руководитель фракции «Свободы» Олег Тягнибок. Источник в руководстве Госдумы рассказал изданию, что переговоры с Киевом ведутся по линии МИДа и администрации президента, без привлечения депутатов.

Как бы то ни было, официально российская сторона о каких-либо переговорах и их результатах не сообщает.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы