Из Фергюсона выведут Национальную гвардию

Политика » Мир Дата 24-06-2017, 12:11
Из Фергюсона выведут Национальную гвардию

Губернатор американского штата Миссури Джей Никсон распорядился вывести Национальную гвардию из города Фергюсона, охваченного беспорядками после убийства полицейским темнокожего подростка Майкла Брауна. Об этом сообщает в четверг, 21 августа, CBS News.


Как отметил Никсон, Национальная гвардия смогла обеспечить защиту города на время, пока не был налажен диалог между правоохранительными органами и местными жителями, возмущенными убийством подростка.


Беспорядки в городе Фергюсон, штат Миссури, начались после убийства полицейским чернокожего подростка, произошедшего 9 августа. По версии правоохранительных органов, 18-летний Майкл Браун получил несколько пулевых ранений в ходе завязавшейся в машине борьбы. По свидетельствам очевидцев, однако, молодой человек не был вооружен, а застрелили его в тот момент, когда он стоял с поднятыми руками.


Демонстрации в городе переросли в стычки с полицией. 16 августа, губернатор штата Джей Никсон объявил чрезвычайное положение и ввел комендантский час, а 18 августа в город были введены подразделения Национальной гвардии США.

шаблоны для dleскачать фильмы