«Динамо» не сумело обыграть «Омонию» в первом матче раунда плей-офф квалификации ЛЕ

Спорт Дата 7-06-2017, 16:15

Московское «Динамо» на своем поле неожиданно сыграло вничью с кипрским клубом «Омония» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча, проходившая на подмосковном стадионе «Арена Химки» завершилась вничью — 2:2.

Начало встречи для россиян сложилось неудачно: уже на второй минуте встречи защитник гостей Уча Лобжанидзе после подачи со стандартного положения головой отправил мяч в сетку ворот москвичей. В середине первого тайма уже защитник динамовцев Кристофер Самба сумел выиграть борьбу в воздухе в чужой штрафной площадке и сравнять счет.

В середине второго тайма полузащитник хозяев Вильям Ванкер грубо ошибся в передаче на своей половине поля, после чего Гассу Фофана отличным ударом вывел кипрский клуб вперед. Спустя несколько минут вторую желтую карточку получил Александр Кокорин, тем самым оставив москвичей в меньшинстве. На 72-й минуте подключившийся к атаке Александер Бюттнер все же сумел сравнять счет, но на большее москвичей не хватило.

Ответный матч пройдёт в Никосии 28 августа.