Число паромов в Крым сокращено вдвое из-за штормового предупреждения / 18.08.14 / Крым / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 29-06-2012, 01:32

Число паромов в Крым сокращено вдвое из-за штормового предупреждения / 18.08.14 / Крым  / © РИА «Новый Регион»


Число паромов в Крым сокращено вдвое из-за штормового предупреждения 18.08.14 11:50

Керчь, Август 18 (Новый Регион, Светлана Петрова) – На Керченской переправе объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим число курсирующих через пролив судов сокращено с девяти до пяти. Об этом говорится в сообщении Единой транспортной дирекции.

Отмечается, что в прошлые сутки на Керченской переправе работали 6 основных паромов, а также дополнительные железнодорожные паромы «Петровск», «Анненков» и катамаран «Сочи 1». Но в ночь на 18 августа погода испортилась: порывы ветра достигли 18 метров в секунду. «На данный момент на переправе действует штормовое предупреждение. Из-за ветра не работают ж/д паромы, паром «Севастополь», катамаран «Сочи 1». По данным метеослужб к вечеру ожидается ухудшение погодных условий и ветер может усилиться до 20 метров в секунду, что может существенно осложнить работу Керченской переправы», – сообщили в Единой транспортной дирекции.

В настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 661 автомобиль, в порту «Крым» – 1,6 тыс. машин.

Накануне сообщалось, что ожидание парома на Керченской переправе в порту «Крым» превышает 40 часов. По данным издания kerch.com.ru, один из переправившихся через пролив водителей рассказал, что прождал в очереди 41 час.

В минувшую субботу одной из женщин, пытавшейся без очереди попасть на паром, в ходе потасовки разбили голову. Кроме того, от инфаркта в очереди умер житель Брянска.

Ранее стало известно, что власти Керчи оборудовали дополнительные накопительные площадки для водителей на местном аэродроме и в рыбном порту.

шаблоны для dleскачать фильмы