Впервые с начала лета на паромной переправе в Крым нет очереди / А желающих выехать с полуострова становится все больше / 21.08.14 / Транспорт / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 5-10-2017, 13:32

Впервые с начала лета на паромной переправе в Крым нет очереди / А желающих выехать с полуострова становится все больше / 21.08.14 / Транспорт  / © РИА «Новый Регион»


Впервые с начала лета на паромной переправе в Крым нет очереди
А желающих выехать с полуострова становится все больше 21.08.14 11:31

Симферополь, Август 21 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – На керченской переправе со стороны Кубани очереди из автомобилей, ожидание в которой порой достигало 40 часов, больше нет. Однако со стороны Крыма количество желающих покинуть полуостров растёт с каждый днём. «Единая транспортная дирекция» предупреждает, чем ближе первое сентября, тем больше времени придётся простоять.

По информации ЕТД на 21 августа, в порту «Крым» своей очереди на паром ожидают 1100 автомобилей, отметим, вчера там числились 950 автомобилей. В порту «Кавказ» очередей нет. За последние сутки перевезено 3784 машины (из порта «Кавказ» – 1399 а/м, из порта «Крым» – 2385 а/м), 22617 пассажиров. В настоящее время на переправе курсируют 6 основных паромов, а также дополнительные ж/д паромы «Петровск», «Анненков» и катамаран «Сочи 1».

Кроме того, ожидается, что сегодня заработают терминалы по выдаче талонов автомобилистам. Как считают специалисты ЕТД, ввод системы позволит визуализировать процесс ожидания в очереди, и у каждого водителя на руках будет свой талон. «Для нас это тоже станет прозрачной системой учета транспорта», – пояснили в Единой транспортной дирекции.

По информации портала drom.ru, очереди в порту «Кавказ» действительно нет. Время ожидания составляет до 3 часов. А вот со стороны полуострова время прохождения переправы от 12 до 14 часов. При этом ЕТД предупреждает, что очередь в Крыму будет только расти к концу августа. Рекомендуется возвращаться заранее, не дожидаясь пробок на переправе.

шаблоны для dleскачать фильмы