Подорожание водки уменьшило число ее потребителей на два процента

Политика » Россия Дата 21-04-2017, 03:51
Подорожание водки уменьшило число ее потребителей на два процента

Свыше 30 процентов россиян заявили, что подорожание водки никак не повлияло на уровень ее потребления. Только семь процентов опрошенных намерены перейти на более дешевую водку, четыре процента предпочтут водке другие алкогольные напитки и лишь два процента готовы отказаться от ее употребления из-за подорожания. Результаты опроса, проведенного социологами фонда «Общественной мнение», опубликованы на сайте. Причем порядка 30 процентов россиян одобряют повышение цен, а еще столько же высказываются против.


Согласно данным исследования, в настоящее время более 70 процентов россиян употребляют спиртное. При этом еженедельно выпивает каждый десятый россиянин. Порядка 30 процентов россиян полностью отказались от употребления спиртных напитков. Наиболее популярными напитками в России по результатам опроса признаны пиво, вино и водка. Как отмечают социологи, почти каждый второй россиянин хотя бы изредка покупает водку.


Всего в опросе приняли участие 1500 респондентов из 100 населенных пунктов России.


С 1 августа минимальные цены на водку в России повысились на 10 процентов. Таким образом, самая дешевая пол-литровая бутылка водки теперь стоит 220 рублей. До этого цены повышались в марте 2014 года.

шаблоны для dleскачать фильмы