ХАМАС предупредил авиакомпании о небезопасности полетов над Израилем / 21.08.14 / В мире / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 27-03-2016, 18:06

ХАМАС предупредил авиакомпании о небезопасности полетов над Израилем / 21.08.14 / В мире / © РИА «Новый Регион»


ХАМАС предупредил авиакомпании о небезопасности полетов над Израилем 21.08.14 11:40

Иерусалим, Август 21 (Новый Регион, Светлана Петрова) – Палестинское движение ХАМАС призвало международные авиакомпании отказаться от полетов над территорией Израиля. Представители боевого крыла «Бригад Иззэддина Кассама» заявили, что 21 августа с 06:00 пространство над международным аэропортом Бен-Гурион не будет безопасным, и предостерегли международные авиакомпании от рейсов в аэропорт Тель-Авива, передает BBC.

Накануне премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что силовая операция в секторе Газа будет продолжена. Выступая с телеобращением к стране, он подчеркнул, что продолжит операцию в Газе всеми доступными средствами, пока не будут обеспечены «полная безопасность и мир для жителей юга и всех граждан Израиля». Нетаньяху также заявил, у ХАМАС те же истоки, что и у «Исламского государства Ирака и Леванта», чьи боевики сражаются в Сирии и Ираке.

Ранее Израилю и ХАМАС не удалось договориться о постоянном прекращении огня. Переговоры, проходившие в последние дни в Каире при активном посредничестве Египта, закончились ничем. Несмотря на продление перемирия на дополнительные 24 часа, о котором было объявлено в понедельник вечером, палестинцы и израильтяне возобновили боевые действия друг против друга.

шаблоны для dleскачать фильмы