Подозреваемым в краже средств пассажиров пропавшего «Боинга» предъявлены обвинения

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:30
Подозреваемым в краже средств пассажиров пропавшего «Боинга» предъявлены обвинения

В Малайзии предъявлено обвинение двум подозреваемым в краже средств пассажиров малайзийского «Боинга», пропавшего в марте 2014 года. Об этом CNN сообщил представитель следственного отдела по экономическим преступлениям Куала-Лумпура Изани Абдул Гани (Izany Abdul Ghany). Ближайшее слушание по этому делу намечено на 25 августа.


В незаконном снятии средств со счетов обвиняются двое сотрудников банка HSBC — 33 летняя служащая банка Нур Шила Канан (Nur Shila Kanan) и ее муж, 33-летний механик Башир Маула Сахул Хамид (Basheer Ahmad Maula Sahul Hameed). По версии следствия, они перевели со счетов четырех пассажиров авиалайнера средства на сумму около 35 тысяч долларов (111 тысяч малайзийских ринггитов).


Нур Шила Канан и Башир Маула Сахул Хамид были задержаны 14 августа.


Материалы по теме
18:48 10 марта 2014

Подозреваемым в краже средств пассажиров пропавшего «Боинга» предъявлены обвинения


Неизвестность убивает надежду
В Южно-Китайском море бесследно пропал малайзийский «Боинг»

Подозрительную активность на трех счетах, принадлежавших пассажирам «Боинга», заметил 18 июля менеджер банка, который и сообщил об этом полиции. Как показало расследование, деньги были перечислены на один счет, а потом обналичены через несколько банкоматов.


«Боинг 777», следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров в ночь на 8 марта. На борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Следы лайнера до сих пор не обнаружены. Также нет сведений о том, что могло произойти с ним. В числе возможных причин рассматривается теракт, хотя власти Малайзии считают эту версию маловероятной.

шаблоны для dleскачать фильмы