В Либерии обстреляли пытающихся покинуть район заражения Эболой

Политика » Мир Дата 29-11-2016, 14:42
В Либерии обстреляли пытающихся покинуть район заражения Эболой

Полиция Либерии обстреляла участников акции протеста, которые вышли на улицы после введения карантина в одном из районов столицы страны Монровии. В результате, по данным Reuters, ранения получили четыре человека, в из числе один ребенок.


«Солдаты используют боевые патроны, при этом они соблюдают все правила. Они не стреляют в мирных граждан. Каждое пулевое ранение будет зафиксировано медиками», — сообщила представитель армии Дессалин Элисон.


Материалы по теме
12:50 15 августа 2014

В Либерии обстреляли пытающихся покинуть район заражения Эболой


Разбирая Эбола
Ведущий российский специалист рассказывает о смертельном заболевании

Акции протеста начались 20 августа после того, как власти приняли решение заблокировать дороги, ведущие в район Вест Поинт, где был введен карантин для предотвращения распространение лихорадки Эбола. Сотрудники правоохранительных органов возвели баррикады из столов, стульев и колючей проволоки. Местные жители потребовали от полицейских выпустить их за пределы огороженной территории, но получив отказ, забросали их камнями. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ.


17 августа на медицинский изолятор в Вест Поинте было совершено нападение. В результате из медучреждения сбежали зараженные лихорадкой Эбола пациенты. Кроме того, нападавшие похитили матрасы и постельные принадлежности, на которых может присутствовать вирус. Власти выразили опасения, что это поспособствует распространению опасного заболевания в городе.


Вспышка лихорадки началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либериюи Нигерию. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, вирус уже унес жизни 1350 человек, а всего зарегистрировано 2473 случаев заболевания.

шаблоны для dleскачать фильмы