Защитника «Спартака» оштрафовали за поведение в матче с ЦСКА

Спорт Дата 3-06-2017, 03:50

Защитник московского футбольного клуба «Спартак» Сергей Паршивлюк оштрафован на 20 тысяч рублей за свое поведение в матче четвертого тура чемпионата России против ЦСКА (1:0). Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Решение было принято по итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС).

Футболист был удален в компенсированное время второго тайма, повздорив в игроком ЦСКА Кириллом Набабкиным, также получившим красную карточку. Уходя с поля, Паршивлюк ударил ногой защитное ограничение телевизионной камеры.

Материалы по теме
12:23 17 августа 2014

[/i]
[/i]
ЦСКА — «Спартак» — 0:1
Центральный матч четвертого тура премьер-лиги: онлайн-трансляция «Ленты.ру» с Сергеем Ольшанским

Единственный мяч встречи был забит с пенальти после нарушения на Паршивлюке. Позже глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов отметил, что главный судья встречи Владислав Безбородов ошибочно назначил одиннадцатиметровый удар в ворота армейцев.

Другой игрок «Спартака», полузащитник Дмитрий Комбаров избежал наказания за празднование гола в ворота ЦСКА. Действия Комбарова были расценены как провокация в адрес трибун, после чего на поле полетели посторонние предметы.

Старший тренер ЦСКА Сергей Овичнников был дисквалифицирован на два матча чемпионата России. После назначения пенальти в ворота армейцев, он был удален из технической зоны за нецензурную брань в адрес резервного судьи.