Новый Рижский театр отменил гастроли в России из-за агрессии против Украины

Политика » Украина Дата 8-08-2016, 00:36

Новый Рижский театр отменил гастроли в России из-за агрессии против Украины
руководитель Нового Рижского театра Алвис Херманис


Рига, Март 04 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Новый Рижский театр отменил все намеченные на 2014 год гастроли в России в связи с вторжением России на территорию Украины. Об этом говорится в заявлении театра, опубликованном 3 марта на его официальном сайте.

«Оккупация Украины российскими войсками создает угрозу не только Латвии, но всем ценностям цивилизованного мира», – говорится в сообщении. В связи с этим театр выступает за бойкот в отношении Москвы, сообщает портал Delfi.

Руководство театра не только отменило гастроли по России, но и отказалось от выступлений на фестивалях в Санкт-Петербурге и Омске. Также сообщает, что руководитель театра Алвис Херманис отменил свое участие в постановке Большого театра в Москве.

Ранее президент, спикер латвийского Сейма, премьер и министр иностранных дел Латвии подписали совместное заявление, в которое осудили принятое Советом Федерации РФ решение разрешить ввод войск в Украину. По мнению латвийских властей, это решение является «лицемерной попыткой прикрыть юридическими фразами уже произошедшее незаконное вооруженное вмешательство в неотъемлемой части украинской территории – Крыму».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы