Свердловских автолюбителей предупреждают о гололеде и снежных валах на дорогах

Политика » Россия Дата 21-05-2016, 21:12

Свердловских автолюбителей предупреждают о гололеде и снежных валах на дорогах


Екатеринбург, Март 04 (Новый Регион, Ольга Тарасова) – Госавтоинспекторы распространили обращение, в котором предупреждают автолюбителей об опасной ситуации на дорогах. Из-за перепада температур на тротуарах образовался гололед, а по обочинам – снежные валы, из-за которых не видно пешеходов. О неблагоприятных участках можно сообщать в ГИБДД.

«На территории Свердловской области наступает период активного таяния снега. В ночное время подтаявшие снежные массы образуют гололед на тротуарах и дорогах, что способствует увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

Кроме этого, на многих пешеходных переходах в результате некачественной очистки проезжей части образуются снежные валы, значительно ограничивающие видимость водителей транспортных средств», – говорится в обращении, распространенном УГИБДД по Свердловской области.

В связи с этим госавтоинспекторы просят граждан сообщать об опасных участках дороги, отправляя соответствующие сообщения через форму «Прием обращений» на официальном сайте по адресу: www.gibdd.ru. В ГИБДД обещают, что каждое поступившее обращение будет рассмотрено, по нему примут решение. На место будут выезжать сотрудники дорожного надзора, которые зафиксируют факты неудовлетворительного состояния дорожных условий, выдадут предписания организациям, ответственным за уборку улиц и дорог. Должностные лица и организации, ответственные за поддержание улично-дорожной сети в надлежащем состоянии будут привлекаться к административной ответственности за невыполнение своих обязанностей.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы