РСТ сообщил о закрытии турагентства «Этюд»

Экономика Дата 5-10-2017, 13:32
РСТ сообщил о закрытии турагентства «Этюд»

В Петербурге закрылось туристическое агентство «Этюд», специализирующаяся на путешествиях в Европу. Об этом сообщает «Российская газета». По словам очевидцев, офисы на Васильевском острове и Сенной площади закрыты, а телефоны компании не отвечают. Не выходит на связь и директор фирмы Ирина Леднева.


Информацию о банкротстве «Этюда» и возможном исчезновении его руководителя подтвердили изданию в Северо-Западном отделении Российского союза туриндустрии (РСТ). По словам представителя организации, о случившемся уже уведомлены правоохранительные органы, а в полицию поступило надлежащее заявление.


Между тем, на сайте турагентства нет никакой информации о банкротстве компании.


О ситуации известно также Ростуризму — в пресс-службе сообщили, что жалобы от туристов по поводу приостановки деятельности «Этюда» уже поступают. Конкретное количество пострадавших и информация о них пока не уточняются.


Ранее в Португалии и Китае без оплаченных счетов остались клиенты обанкротившегося «Ветра странствий». Также закрытыми дверями туристов встретил петербургский офис «Формулы хорошего отдыха».


В июле о приостановке деятельности объявили туроператоры «Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», в августе турфирмы «Идеал-Тур», «Лабиринт», а также группа компаний «Интаэр» и «Нордик стар».


По данным Ростуризма, в результате банкротства ряда туроператоров в нынешнем сезоне пострадали в общей сложности около 65 тысяч человек.

шаблоны для dleскачать фильмы