В районе Фергюсона полицейские застрелили еще одного афроамериканца

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:32
В районе Фергюсона полицейские застрелили еще одного афроамериканца

В районе американского города Фергюсон (штат Миссури) полицейские застрелили еще одного афроамериканца. Стражи порядка открыли огонь по 23-летнему мужчине, который угрожал им ножом, сообщает CNN.

ЧП произошло во вторник, 19 августа, в Сент-Луисе, пригородом которого является сотрясаемый беспорядками Фергюсон.

Вооруженный 23-летний афроамериканец был застрелен полицейскими. Мужчина пошел на офицеров с ножом, крича: "Стреляйте! Убейте меня!" Пули в него выпустили двое полицейских. От полученных ранений нападавший скончался на месте.

Как сообщал Корреспондент.net, полицейский в городе Фергюсон (пригород Сент-Луиса) 9 августа застрелил 18-летнего темнокожего подростка Майкла Брауна. После происшествия в городе несколько дней продолжаются беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.

После нескольких дней непрекращающихся волнений губернатор Миссури Джей Никсон 16 августа объявил в городе комендантский час и чрезвычайное положение. В ночь на 19 августа комендантский час был отменен. Власти США направили Нацгвардию для подавления протестов на Западе страны.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы