В Южной Корее будут клонировать собак для кинологов

Политика » Мир Дата 30-11-2015, 15:50
В Южной Корее будут клонировать собак для кинологов

В рамках программы по усовершенствованию породы служебных собак полиция Южной Кореи приняла решение создать институт, который займется клонированием особей, проявивших особые рабочие качества. Согласно данным Национального агентства полиции (НАП), на реализацию программы создания НИИ кинологии выделяется 1 миллиард вон ($970 тыс.).


Для клонирования отберут 40 собак, которые прекрасно зарекомендовали себя в поиске взрывчатых веществ, наркотиков и в ходе других полицейских спецопераций.

"Южная Корея является единственной страной в мире, обладающей технологиями клонирования собак. Для обеспечения потребностей при проведении полицейских операций собаками, обладающими исключительно выдающимися способностями, будет проведен специальный отбор. Затем эти животные будут клонированы", - заявил в этой связи официальный представитель НАП.

В Южной Корее в настоящее время научными работами в данной области занимаются четыре института, среди которых "Центр биотехнологических исследований Соам". Его возглавляет специалист в этой области Хван У Сок, который несколько лет тому назад "погорел" на фальсификации исследований в сфере клонирования, получив для этого внушительные государственные субсидии.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в Великобритании впервые появилась клонированная собака. Работы по клонированию проводились в одной из лабораторий Южной Кореи.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы