ФИФА предложила сократить количество городов для проведения ЧМ-2018

Спорт Дата 29-04-2016, 17:54
ФИФА предложила сократить количество городов для проведения ЧМ-2018

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер предложил сократить количество городов, которые примут матчи чемпионата мира-2018 в России, основываясь на опыте турнира в Бразилии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра спорта страны Виталия Мутко.


В минувшие выходные состоялся визит президента ФИФА в Сочи, посвященный подготовке к чемпионату мира. В Сочи глава ФИФА встретился с президентом России Владимиром Путиным, министром спорта Виталием Мутко и главой оргкомитета турнира Алексеем Сорокиным.


«В ходе переговоров главы ФИФА с оргкомитетом чемпионата обсуждались вопросы концепции турнира, оптимизации количества городов, которые примут его матчи. Блаттер внес свои предложения, основываясь на опыте турнира в Бразилии. Обсуждались также требования по ряду стадионов и другие вопросы, связанные с организацией и проведением чемпионата мира. Все внесенные предложения будут решаться на экспертном уровне», — заявил Мутко.


Ранее планировалось, что матчи чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве (стадионы «Лужники» и «Открытие Арена»), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

шаблоны для dleскачать фильмы