Правозащитники пожаловались на Израиль

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:31
Правозащитники пожаловались на Израиль

Представители двух международных правозащитных организаций — Human Rights Watch и Amnesty International пожаловались на Израиль в связи с отказом в посещении сектора Газа. Об этом во вторник, 19 августа, сообщает Haaretz со ссылкой на сообщения организаций.


Израиль отказывает правозащитникам в посещении с 7 июля, объясняя, в том числе, свой отказ закрытием пограничного пункта Эрез, расположенного в северной части сектора Газа. Тем не менее, как отмечает издание, фактически граница открыта для журналистов, сотрудников ООН и палестинцев, нуждающихся в медицинской помощи.


Кроме того, ни Human Rights Watch, ни Amnesty International не включены в списки Министерства социального обеспечения Израиля.


Израиль проводит операцию «Нерушимая скала», направленную против группировки ХАМАС, с начала июля. Решение о ее проведении было озвучено премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху после похищения боевиками трех еврейских подростков. До середины июля Израиль наносил авиаудары по сектору Газа, однако затем операция перешла в наземную стадию. За время ее проведения в секторе Газа погибли почти две тысячи палестинцев и около 70 израильтян.

шаблоны для dleскачать фильмы