Комфорт на участке в первую очередь зависит от качества воды

Наука и технология Дата 16-08-2020, 07:31
Комфорт на участке в первую очередь зависит от качества воды и чтобы она была у вас всегда и чистая, нужно установить колодец. Для устранения неприятных запахов в доме устанавливают затворы на выпуске (участке канализации от стояка до наружного колодца). Канализационную систему проводят вдоль стены по полу первого этажа или в подвале. Постарайтесь избежать проведения канализационных стоков через жилые комнаты.
Трубы для домашнего (внутреннего) водопровода можно использовать как пластиковые, так и чугунные, диаметром от 10 сантиметров. Для соединения используют фитинг или сварку. В фундаменте дома делается окно для канализационной трубы, зазор между трубой и окном должен составлять не менее 15 сантиметров. Зазор оставляют во избежание механических повреждений при просадке дома.
В наружной части система канализации предусматривает установку пластиковых или чугунных труб под уклоном 20-25 мм на 1 м. Места стыков и поворотов (если их не избежать) уплотняют и герметизируют. При резких поворотах стоит сделать смотровые колодцы, герметизируя их цементом и битумом. Чтобы вода не застаивалась, и не замерзала в зимнее время, исключите наклон труб в сторону дома. И если вы хотите чтобы всё было выполнено качественно и по всем правилам, то Копка колодцев в Рузском районе должна доверяться опытным мастером, которые уже много лет работают в этой сфере и по низким ценам выполнят все работы связанные с водопровод на участке.
Рекомендованная глубина траншеи при прокладке труб наружной канализации от 70 сантиметров в теплых районах, до 1.8 метра в холодных районах. При близком расположении грунтовых вод следует укрепить траншею: засыпаем дно траншеи как минимум 15 сантиметрами песка, укладываем трубы, сверху добавляем еще 10 сантиметров песка. Потом засыпаем грунт и трамбуем.шаблоны для dleскачать фильмы