Журналисты пострадали от действий полиции в Фергюсоне

Политика » Мир Дата 20-07-2016, 13:59
Журналисты пострадали от действий полиции в Фергюсоне

Несколько журналистов, освещавших события в американском городе Фергюсон, где уже более недели не стихают беспорядки, пострадали в результате применения сотрудниками полиции слезоточивого газа, сообщает издание Vox. По данным Reuters, полицейские были вынуждены применить силу для разгона демонстрантов после того, как протестующие бросили в них коктейль Молотова, а также подожгли здание.


Материалы по теме
09:04 15 августа 2014

Журналисты пострадали от действий полиции в Фергюсоне


Бессмысленный и беспощадный
Даже при чернокожем президенте в США регулярно вспыхивают расовые бунты

В течение ночи полицейскими также были арестованы пять человек, в том числе освещавший события в городе фотограф агентства Getty Images Скотт Олсон (Scott Olson). Позднее, однако, вице-президент компании Панчо Бернаскони (Pancho Bernasconi) сообщил в заявлении, опубликованном на сайте агентства, что фотограф освобожден.


Беспорядки в городе Фергюсон, штат Миссури, начались после убийства полицейским чернокожего подростка, произошедшего 9 августа. По версии правоохранительных органов, 18-летний Майкл Браун получил несколько пулевых ранений в ходе завязавшейся в машине борьбы. По свидетельствам очевидцев, однако, молодой человек не был вооружен, а застрелили его в тот момент, когда он стоял с поднятыми руками.


Демонстрации в городе переросли в стычки с полицией. 16 августа, губернатор штата Джей Никсон объявил чрезвычайное положение и ввел комендантский час, а 18 августа в город были введены подразделения Национальной гвардии США.

шаблоны для dleскачать фильмы