Порошенко поблагодарил Меркель за содействие в урегулировании ситуации на Донбассе

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:32
Порошенко поблагодарил Меркель за содействие в урегулировании ситуации на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре поблагодарил канцлера Германии Ангелу Меркель за ее усилия, направленные на мирное урегулирование ситуации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства во вторник, 19 августа.


  "Президент Украины поблагодарил канцлера Германии за ее усилия для мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Он также высоко оценил содействие немецкого правительства в налаживании международного диалога, в частности проведение четырехсторонней встречи министров иностранных дел Германии, Украины, Франции и России 17 августа", - говорится в сообщении.
Путин и Меркель обсудили гуманитарную ситуацию в Украине   Отмечается, что собеседники согласились, что следующим шагом для нахождения путей решения должна стать встреча на высшем уровне.   Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что федеральный канцлер Германии Ангела Меркель накануне Дня независимости Украины (24 августа) посетит Киев. По его словам, визит немецкого канцлера будет "необычным".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы