Израиль и палестинцы договорились о продлении перемирия

Политика » Мир Дата 16-08-2015, 13:42
Израиль и палестинцы договорились о продлении перемирия

Израиль и палестинцы сектора Газа договорились продлить перемирие еще на 24 часа, сообщает в ночь на вторник, 19 августа, Agence France-Presse со ссылкой на источник в палестинской делегации.


"Обе стороны договорились о 24-часовом перемирии", – сообщил AFP источник в делегации, которая находится в Каире.    По его словам, стороны используют временное перемирие для переговоров об условиях долговременного прекращения конфликта.   Напомним, перемирие между Израилем и палестинцами при посредничестве Египта было продлено 14 августа еще на пять суток. Перемирие закончилось в полночь 19 августа по местному времени. 
Силы ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля) в ответ на обстрелы с сектора Газа территории Израиля с 17 июля проводят в палестинском анклаве сухопутную операцию. До этого на протяжении 10 дней израильтяне вели артиллерийский обстрел сектора Газа. Потери палестинцев оцениваются почти в две тысячи человек, израильской стороны – около 70 человек.
  ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Cмотрите фотогалерею: Израиль и палестинцы договорились о продлении перемирия


Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы