В Швейцарии мэра отстранили от должности за фотосессию в голом виде

Политика » Мир Дата 9-02-2016, 03:49
В Швейцарии мэра отстранили от должности за фотосессию в голом виде

В Швейцарии мэра города Баден Гери Мюллера временно отстранили от должности из-за возможной фотосессии в обнаженном виде на рабочем месте.

Как пишет местная газета Blick, 53-летний политик снимал себя в одной футболке в зале городского совета, а после этого отправлял фото своей подруге, сопровождая их комментариями недвусмысленного содержания. Скандал грозит выйти на федеральный уровень, учитывая тот факт, что Мюллер является также членом комиссии парламента Швейцарии по иностранным делам.

Сейчас по решению городского совета Мюллер временно передал свои полномочия вице-мэру Бадена Маркусу Шнайдеру. Как объяснили депутаты, там образом они хотят помочь мэру - освободить его от обязанностей, чтобы дать ему возможность "полностью сосредоточиться на прояснении ситуации". Пока мэр заявил, что его предполагаемая подруга угрожала опубликовать якобы высланные ей фото и даже покончить с собой. Ее вызвали в полицию, допрос планируют провести завтра, 19 августа.

Швейцарские парламентарии считают, что Мюллеру нужно дать возможность объясниться. При этом с поста мэра Мюллеру, скорее всего, придется уйти в любом случае.

Как сообщал Корреспондент. net, недавно жители американского поселка Корморант в штате Миннесота избрали семилетнего пса по кличке Дюк на должность мэра.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы