Блокноты и тетради не обойдутся без переплёта на металлической пружине.

Россия, Украина, Мир Дата 14-11-2021, 08:49

 


Переплет на металлическую пружину в основном применяется при изготовлении блокнотов, тетрадей, перекидных и многополосных календарей, ежедневников, некоторых видов брошюр, презентационных материалов, отчётов, инструкций и других многостраничных изданий длительного пользования. Использование скрепления пружиной придаёт изделию привлекательный и оригинальный вид. В одном отпечатанном блоке можно легко совместить разные по плотности и составу материалы: ткань, ламинированные вкладки, бумагу, картон.

переплет на металл имеет целый ряд преимуществ:

• высокая прочность и практичность в использовании;

• возможность полного разворота брошюры на 360 градусов;

• презентабельный вид изделия;

• подходит как для офиса, так и для профессионального применения.

Для осуществления переплета на металл необходим специальный аппарат - переплетчик на металлическую пружину! Такие аппараты отличаются формой (квадратное, круглое) и количеством отверстий на 1 дюйм, пробиваемых этим перфоратором, что и называют шагом перфорации (2:1, 3:1). Благодаря им вы можете получить качественный Переплет на металлическую пружину в Симферополе недорого, быстро и тогда когда вам это понадобится.

Шаг перфорации 3:1 – 3 отверстия на 1 дюйм (на А4 формат по большой стороне приходится 34 отверстия). Металлическая пружина с таким шагом является самой распространенной. Такие пружины предполагают переплет стопы толщиной только до 12мм (120 листов 80 г/м2), большую толщину пружина с таким шагом просто не выдержит и будет разгибаться.

Шаг перфорации 2:1 - 2 отверстия на 1 дюйм (на А4 формат по большой стороне приходится 23 отверстия). С помощью пружины с таким шагом можно переплести стопу до 280 мм (до 280 листов 80 г/м2).

Для использования металлической пружины в больших объемах (например, для изготовления большого тиража календарей или тетрадей) более целесообразно использовать металлическую пружину в бобинах, поскольку она обойдется значительно дешевле, чем форматная, и при использовании на нестандартных форматах отходов будет значительно меньше.

Если же пружины нужны в небольших количествах, например для использования в офисе, чтобы время от времени делать стандартные переплеты А4 или А5 формата, то переплачивать за целую бобину нет никакого смысла.шаблоны для dleскачать фильмы