В РФС признали назначение пенальти в матче ЦСКА и «Спартака» ошибочным

Спорт Дата 9-02-2016, 04:03
В РФС признали назначение пенальти в матче ЦСКА и «Спартака» ошибочным

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов назвал ошибочным пенальти, назначенный арбитром Владиславом Безбородовым в московском дерби между «Спартаком» и ЦСКА. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».


Материалы по теме
12:23 17 августа 2014

В РФС признали назначение пенальти в матче ЦСКА и «Спартака» ошибочным


[/i]
[/i]
ЦСКА — «Спартак» — 0:1
Центральный матч четвертого тура премьер-лиги: онлайн-трансляция «Ленты.ру» с Сергеем Ольшанским

«Посмотрел этот эпизод после окончания матча еще раз. Поговорил с арбитром, судившим встречу, и с инспектором, работавшим на этой игре. У нас у всех мнение одинаковое. Это симуляция! Только потому высказываюсь публично. В противном случае так поступать не стал бы, а подождал бы решения экспертной комиссии», — заявил Иванов.


Глава департамента судейства также отметил, что в данной ситуации вина за ошибочное назначение пенальти лежит не на главном арбитре встречи, а на его ассистенте, который находился за воротами.


«Безбородов доверился дополнительному ассистенту (арбитру за воротами), который взял на себя принятие решения, к несчастью, ошибочного. Эта ситуация не ставит под сомнение квалификацию главного арбитра», — добавил Иванов.


Единственный гол в ворота армейцев на 61-й минуте красно-белые забили с 11-метрового удара, назначенного после падения в штрафной армейцев спартаковского защитника Сергея Паршивлюка.


Победа над ЦСКА позволила «Спартаку» выйти на второе место в турнирной таблице чемпионата России после четырех туров.

шаблоны для dleскачать фильмы