На Чукотке попавшие под санкции окорочка из США заменят дикой олениной

Политика » Россия Дата 28-04-2010, 20:43
На Чукотке попавшие под санкции окорочка из США заменят дикой олениной

Власти Чукотки прорабатывают варианты замены попавших под российское продовольственное эмбарго продуктов. Как говорится в сообщении, размещенном на портале госорганов Чукотского автономного округа, часть продукции будет заменена товарами, произведенными в регионе.


Специалисты департамента сельскохозяйственной политики и природопользования, в частности, рассматривают инициативу по организации в регионе добычи дикого северного оленя. Отмечается, что его мясо «будет направлено на нужды населения округа» — в образовательные учреждения, больницы, на заготовительные предприятия и в магазины.


Как рассказал начальник департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО Андрей Мингазов, ранее главный поставщик продовольствия в округ, государственное предприятие «Чукотоптторг» завозило из США картофель, яблоки, куриные окорочка. В настоящее время компания ведет переговоры с партнерами из других субъектов РФ и поставщиками из стран, не попавших под российский запрет на импорт.


7 августа Москва ввела эмбарго на поставки ряда продовольственных товаров из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения будут действовать в течение года. В список запрещенной продукции попали, в частности, мясо крупного рогатого скота, свинина и пищевые субпродукты домашней птицы.

шаблоны для dleскачать фильмы