Аваков призвал Яроша прекратить "игры в робин гудов"

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:32
Аваков призвал Яроша прекратить "игры в робин гудов"

Глава министерства внутренних дел Арсен Аваков ответил на ультиматум лидера Правого сектора Дмитрия Яроша президенту Украины, и считает его действия предвыборным пиаром.

"Началось… очередной информационный поток от подзабытого Правого сектора - на этот раз придумали "ультиматум Президенту". Выборами запахло. А, может, Ярошу все же ответить за те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен? Может, хватит играть в "робин гудов" - тупо подставляя верящих вам, Ярош, реальным патриотам в угоду вашему патриотическому снобизму?!", - написал Аваков в Facebook.

Глава МВД также сообщил, что несколько дней назад на въезде во Львов была задержана группа лиц без документов, которые представились как  "правый сектор с фронта". По словам министра, в багажнике двух автомобилей задержанных было три гранатомета, пять автоматов, пистолеты, винтовки, гранаты – всего 24 наименования оружия и боеприпасов, все без документов.

"Пусть ввозят?!! Такой порядок хочет Ярош в стране? … На кого работаете, Ярош? Или просто не дружите с головой? ... И не надо мне рассказывать про Грушевского и Институтскую – я там был, был все время – и знаю правду о реальных героях", - добавил министр.


Как сообщалось, лидер Правого сектора Дмитрий Ярош обратился к Президенту Украины с призывом немедленно навести порядок в Министерстве внутренних дел, иначе он организует поход на Киев бойцов из зоны АТО.

"В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Походные колонны Правого сектора будут идти в полном снаряжении", – заявил Ярош.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы