Какая она сабельная пила

Политика » Украина Дата 3-05-2018, 18:52
Сабельная пила (sabre saw) — это ручной инструмент, пока что не получивший широкого распространения у нас, но весьма популярный в Европе и Америке. Там сабельная пила — обязательный атрибут любого домохозяйства. Строительство и демонтаж, подрезка сучьев в саду и нарезка труб для сантехнических систем — сфера применения устройства весьма широка. Им можно делать все то, что делается ручной пилой по дереву и по металлу, только быстрее и удобнее. Лезвие пилы совершает возвратно — поступательные движения с возможностью маятникового хода, как у всем известного лобзика. Но вылет пилы и мощность двигателя ставят аппарат по возможностям ближе к цепным пилам. В отличие от лобзика и ручной циркулярной пилы, сабельная пила не требует для работы ровной опорной поверхности — регулируемый опорный башмак позволяет пилить в любом положении, в труднодоступных местах, под углом и вплотную к стене. Устройство было изобретено инженерами компании Milwaukee Tools в первой половине 20 века.
Виды сабельных пил
По типу питания сабельные пилы делятся на два вида:
работающие от сети;
работающие от аккумулятора.
Устройства с питанием от сети, как правило, более мощные, у них выше время непрерывной работы и они легче, чем аналогичные им по мощности аккумуляторные. Зато аккумуляторные не нуждаются в проводах и в саду или на строящихся или демонтируемых объектах, где розетки недоступны, работать ими намного удобнее.
Сабельные пилы подразделяются также и по сфере применения.
Бытовая сабельная пила имеет меньшую мощность (400-600 Вт), а время непрерывной работы у нее измеряется не часами, как у профессиональной, а минутами. Они легче, компактнее, с ними может управиться женщина или подросток. Набор опций также сужен, материалы применяются более дешевые. Все это приводит к снижению цены. У нас можно сабельная пила электрическая Интерскол купить цена невысокая.
Профессиональные модели обладают большей мощностью (700-1500 Вт), продолжительным временем работы без перерыва, большим общим ресурсом, сделаны из более прочных и качественных материалов. У них также шире перечень дополнительных функций. Из всего этого вытекает и больший вес, и габариты, и более высокая цена.
Среди профессиональных также есть свои «тяжеловесы». Так, для работы в сложных условиях, по металлу и камню, выбирают аппарат с мощностью от 1200 Вт. Кроме того, есть модели типа Аллигатор с тремя лезвиями — двумя рабочими и одним направляющим, неподвижным. Ширина пропила увеличивается, но зато существенно растет скорость работы и чистота поверхности пропила.
Еще недавно встречалось разделение по материалу — но сегодня электроножовка по дереву и сабельная пила по металлу объединены в одном устройстве.
шаблоны для dleскачать фильмы