В тюменских детсадах кормят детей красной икрой, муксуном и салями – удивились в прокуратуре

Политика » Россия Дата 11-02-2010, 22:14

В тюменских детсадах кормят детей красной икрой, муксуном и салями – удивились в прокуратуре


Ишим, Март 03 (Новый Регион, Антонина Пурова) – В Ишиме Тюменской области родители пожаловались в СМИ, что в одном из детских садов детей кормили красной икрой, рыбой ценных пород (семгой, муксуном, форелью) и сырокопчеными колбасами. Это следовало из накладных детсада №24.

Публикации в СМИ вызвали значительный общественный резонанс и эту информацию проверили в прокуратуре. Оказалось, что с апреля по июнь 2012 года муниципальный детсад №24 Ишима действительно покупал деликатесы, якобы для детей. Затем эта продукция была похищена, сообщили в облпрокуратуре.

«Комплексная проверка закончена, факт покупки официально подтвердился. Чиновники из ишимской администрации заверили меня, что она будет уволена. Оказался правдивым и тот факт, что директор детского сада штрафовали за вождение в нетрезвом виде, что совершенно не соответствует образу работника сферы образования. Настрой у нас конструктивный, мы готовы идти до конца, чтобы в системе образования таких людей не было» – приводит «Комсомольская правда» комментарий областного депутата Николая Токарчука.

Потерять работу может и главный бухгалтер учреждения. Виновные должны будут выплатить ущерб, нанесенный детскому саду.

Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку, материалы которой направила в следственные органы. 28 февраля возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ. Санкция ч.3 ст. 160 УК РФ предусматривает штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы